Помогите пожалуйста, даю 40 баллов При хлорировании метана получено соединение, плотность паров

которого по воздуху составляет 4,1. Определите молекулярную формулу соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

CH3Cl,

Объяснение:

4,1 * 29=118.9 г/моль -молекулярная масса соединения, где 29-молек. масса воздуха. 118,9-12=106.9 - с вычетом одного углерода.