Помогите, пожалуйста, с химией. Нужно составить 10 уравнений по теме ,,Реакции ионного обмена". ДАМ

15 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Настя.

Ответ:

NaOH+HCl=NaCl+H2O

LiCl+AgNO3=AgCl↓+LiNO3

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

K2SO4+Ba(OH)2=2KOH+BaSO4↓

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2↑+H2O

CaO+2HNO3 =Ca(NO3)2+H2O

3Mg(OH)2+2H3PO4=Mg3(PO4)2↓+6H2O

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2↓

Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4↓+2AlCl3

Объяснение: