при температуре 60°C в 100 г воды максимально растворяется 110 г калий нитрата. определите массовую

долю соли в насыщенном при этой температуре раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Дано:                               Решение:

m (H2O) = 100 г     1) m (р-ра) = 100 г + 110 г = 210 г

m (KNO3) = 110 г  2) w= 110/210 г = 0,524 (52,4 %)

w (KNO3)  = ?                         Ответ: 0,524 (52,4 %)

Объяснение: