Рассчитай, чему равна массовая доля воды в кристаллогидрате MgSO4⋅7H2O. Ответ впиши с точностью

до одного знака после запятой. Ответ: w(H2O)= %.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Гептагидрат сульфата магния или английская соль

w(H2O)=n*M(H2O)/M(MgSO4⋅7H2O)=7*18/246=0.512 или 51.2%