Сколько молекул содержится в 0,1 моль оксида железа (III) Fe2O3?


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

υ(Fe2O3)=0,1 моль

Nα(число Авогадро)=6,02*10^23моль^(-1)

n(Fe2O3)=0,1моль*6,02*10^23моль^(-1)= =0,602*10^23

в 0,1моль оксида железа(|||) содержится 0,602*10^23 молекул