29 баллов Несколько необычных примеров по химическим реакциям

обмена,замещения,соединения,разложения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеев Диас.

Ответ:

CO2+CaO=CACO3 соединение

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu замещение

H2CO3=CO2+H2O разложение

Al2O3+Na(OH)=NaAlO2+H2O обмен

ZnO+Na(OH) = Na2ZnO2+H2O обмен

Na2O+So3=Na2SO4 соединение

HCl+Mg=H2+MgCl - замещение