Нужно высчитать относительную молекулярную массу данных веществ:At2O3;NaON;CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Al2O3 M(Al)=27 M(O)=16

M(Al2O3)=27*2+16*3=102

NaOH M(Na)=23 M(O)=16 M(H)=1

M(NaOH)=23+16+1=40

CuSO4 M(Cu)=64 M(S)=32 M(O)=16

M(CuSO4)=64+32+16*4=160