Определите количество молекул и массу сероводорода H2S по химическому количеству 1 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

M(H2S)=34 г/mol

m(H2S)= 1mol*34 г/mol = 34 г

N(H2S)=6,02*10^23*1 моль=6,02*10^23