Рассчитайте молярные массы воды H2O, углекислого газа CO2, серной кислоты H2SO4, сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Андрей.

М(H2O)=1×2+16=18 г/моль

M(CO2)12+16×2=44 г/моль

M(H2SO4)=1×2+32+16×4=98 г/моль

M(H2S)=1×2+32=34 г/моль