7. Сколько молекул имеется в 224 л CO, (н.у.)? А) 3,01-1023 В) 6,02-1024 C) 3,01-1024 D)

6,02-1023 E) 3,01-1025

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

В) 6,02-10²⁴ молекул

Объяснение:

1 моль газа при н.у. занимает объем 22,4 литра.

n(CO) = 224/22.4 = 10 моль

1 моль вещества содержит 6,02*10²³ структурных единиц (атомов, молекул и т.д.) - число Авогадро N(A)

N (CO) = 10 моль * 6,02*10²³ молекул/моль = 6,02*10²⁴ молекул