Масса порции некоторого вещества равно X г. А химическое количество вещества в ней составляет y

моль. Рассчитайте молярнуб массу этого вещества Х-240,а-3

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Объяснение:

Дано:

m(Х)= 240г

n(X) = ?

n(X) = m÷M= 240÷3= 80г/моль это Бром, Br.