Помогите, пожалуйста, СРОЧНО, допишите и расставьете коэффициенты а) Zn + HCl = ZnCl2 + H2б) Mg +

H2SO4 = . . . + . . .в) Al + H2SO4 = . . . + . . .г) CuO + Al = . . . + . . .д) Fe2O3 + Mg = . . . + . . .

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

6CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu2

Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + Fe2

Объяснение: