напишите полное химическое уравнение следующих реакций и проставьте коэффициенты. Определить к

какому виду реакций относится каждая из них: H2+?=H2O FeS→Fe+? Zn+?→ZnCl2+H2 NaOH+HCl→?+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

Ответ:

2h2 + o2 = 2h2o соединение

fes= fe + s разложение

zn + 2hcl = h2 + zncl2 замещение

naoh + hcl = nacl + h2o обмен

Объяснение: