При каком давлении 15 г оксида азота (II) при температуре 25°С занимает 10 л объема​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

n=\frac{m}{M} =\frac{15}{30}=0.5

T=273+25=298

P=\frac{nRT}{V} =\frac{0.5*8.31*298}{10} =123.9

Объяснение: