Составить уравнения реакции, расставить коэффициенты, определить типы реакций Cl2 + Nа = NaCl

СuCl2+ Zn= ZnCl2 + Сu AgNO3 + КCl = AgCl+ KNO3 Ag2O = Ag + O2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O СаCO3 = СаO + CO2 HCl+ Al(OH)3 = AlCl3 + Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Объяснение:

Cl2 + 2Nа = 2NaCl - соединения

СuCl2+ Zn= ZnCl2 + Сu замещения

AgNO3 + КCl = AgCl↓+ KNO3 обмена

2Ag2O = 4Ag + O2↑ разложения

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O разложения

СаCO3 = СаO + CO2↑ разложения

3HCl+ Al(OH)3 = AlCl3 +3 Н2О обмена (нейтрализации гидроксид + кислота = соль + вода)