1. Cl2 + Nа = NaCl 2. СuCl2+ Zn= ZnCl2 + Сu 3. AgNO3 + КCl = AgCl+ KNO3 4. HCl+ Al(OH)3 = AlCl3

+ Н2О 5. КNO3 =КNO2 + O2 6. СаCO3 = CaO + CO2 7. Ag2O = Ag + O2 8. Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O 9. H2SO4 = SO3 + H2O 10. С6Н12О6 = С2Н5ОH + CO2 11. СН4 + O2 = СО2 + Н2О 12. Mg + O2 = MgO 13. N2 + О2 →N2О3 14. Р + Cl2→ 2РCl 15. Al+ О2 →Al2О3 16. N2 + Н2 = NН3 17. Cl2 + О2 →ClО 18. НCl + КОН = КCl + Н2O Расставьте коэффициенты, если нужно, в формулах сложных веществ определите валентности химических элементов.

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Никита.

Объяснение:

Cl2+2Na=NaCl Na -1 Cl-1

CuCl2+Zn=ZnCl2+ Cu Cl-1 Cu,Zn-2

AgNo3+KCl= KNO3+AgCl K, Cl, Ag, NO3-1

3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H2O Al-3 OH, Cl H-1 O-2

2KNO3=2KNO2+ O2

CaCO3=CaO+CO2

AgO2= Ag+O2

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

H2SO4=SO3+H2O

C6H11O6=2C2H5OH+2CO2

CH4+2O2=CO2+2H2O

2Mg+O2=MgO

2N2+3O2=2N2O3

2P+Cl2=2PCl

4Al+3O2=2Al2O3

N2+3H2=2NH3

Cl2+O2=2ClO

HCl+KOH=KCl+H20