Относительная плотность газа Х по водороду равна относительной плотности иодоводорода по газу Х.

Установите формулу Х и запишите ее в ответ латинскими буквами. помогите пожалуйста надо аа

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

X/2 = 128/X, откуда X = 16 г/моль, что соотв. метану CH4;

ответ: CH4.