Определите объёмную долю кислорода( в процентах) в газовой смеси состоящей из 5,6 л азота и 11,2 л

кислорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

Объяснение:

Хочу сказать,что другой ответ на эту задачу неправильный ,потому что ответчик нашел другое решение на это задачу и просто подставил,даже не подумав,что в условии литры

Общий объем смеси = 5,6+11,2=16,8

фи(О2)=11,2/16,8=67%