Помогите пожалуйста!!!!!!!! очень надо!!!!!!!!!!отдаю всё, что у меня есть!!!!!!!!! Вариант 1

Часть I Один правильный ответ 1. К реакциям разложения относиться реакция 1. CaO+SiO2=CaSiO3 2. 2HgO=2Hg+O2 3. Zn+2HCI=ZnCI2+H2 4. 2Mg+O2=2MgO 2. Ве­ще­ства, фор­му­лы ко­то­рых — Al2O3 и K2SO4, яв­ля­ют­ся со­от­вет­ствен­но 1) оснόвным ок­си­дом и кис­ло­той 2) ам­фо­тер­ным гид­рок­си­дом и солью 3) ам­фо­тер­ным ок­си­дом и солью 4) оснόвным ок­си­дом и ос­но­ва­ни­ем 3. Оксиду N(III) соответствует кислота 1) HNO22) HNO33) NH34) NaNO2 4. Верны ли суж­де­ния о спо­со­бах раз­де­ле­ния сме­сей?   А. Вы­па­ри­ва­ние от­но­сят к фи­зи­че­ским спо­со­бам раз­де­ле­ния сме­сей. Б. Раз­де­ле­ние смеси воды и эта­но­ла воз­мож­но спо­со­бом филь­тро­ва­ния. 1) верно толь­ко А 2) верно толь­ко Б 3) верны оба суж­де­ния 4) оба суж­де­ния не­вер­ны 5. В ре­ак­ции 3CuO + 2NH3=3Cu+ N2+ 3H2O  из­ме­не­ние сте­пе­ни окис­ле­ния окис­ли­те­ля со­от­вет­ству­ет схеме   1) +2 → 0 2) −3 → 0 3) −2 → 0 4) 0 → +2 Часть 2 6. Выбрать 2 правильных ответа.  Для ме­ти­ло­во­го спир­та верны сле­ду­ю­щие утвер­жде­ния 1) яв­ля­ет­ся га­зо­об­раз­ным ве­ще­ством (н. у.) 2) в мо­ле­ку­ле име­ет­ся гид­рок­силь­ная груп­па 3) ядо­вит 4) плохо рас­тво­рим в воде 5) всту­па­ет в ре­ак­цию с се­реб­ром 7. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между двумя ве­ще­ства­ми и ре­ак­ти­вом, с по­мо­щью ко­то­ро­го можно раз­ли­чить эти ве­ще­ства.   РЕ­АК­ТИВ А) NaNO3 и Ca(NO3)2 Б) FeCl2 и FeCl3  В) H2SO4 и HNO3   1) BaCl2 2) Na2CO3 3) HCl 4) NaOH За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам:  8. Ис­поль­зуя метод элек­трон­но­го ба­лан­са, рас­ставь­те ко­эф­фи­ци­ен­ты в урав­не­нии ре­ак­ции, схема ко­то­рой P + H2SO4 →H3PO4 + SO2+ H20 Опре­де­ли­те окис­ли­тель и вос­ста­но­ви­тель 9. Объём водорода (н.у.), образовавшийся при взаимодействии 26 г цинка с раствором серной кислоты, составляет ______ л. помогите пожалуйста!!!!! очень срочно надо!!!!! отдаю всё, что у меня есть!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Объяснение:

1. К реакциям разложения относиться реакция

. 2HgO=2Hg+O2

2. Ве­ще­ства, фор­му­лы ко­то­рых — Al2O3 и K2SO4, яв­ля­ют­ся со­от­вет­ствен­но

3) ам­фо­тер­ным ок­си­дом и солью

3. Оксиду N(III) соответствует кислота 1) HNO2

4. Верны ли суж­де­ния о спо­со­бах раз­де­ле­ния сме­сей?   

4) оба суж­де­ния не­вер­ны

5. В ре­ак­ции 3CuO + 2NH3=3Cu+ N2+ 3H2O  из­ме­не­ние сте­пе­ни окис­ле­ния окис­ли­те­ля со­от­вет­ству­ет схеме   1) +2 → 0

CuO окислитель

6. Выбрать 2 правильных ответа.  Для ме­ти­ло­во­го спир­та верны сле­ду­ю­щие утвер­жде­ния 2) в мо­ле­ку­ле име­ет­ся гид­рок­силь­ная груп­па 3) ядо­вит

7. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между двумя ве­ще­ства­ми и ре­ак­ти­вом, с по­мо­щью ко­то­ро­го можно раз­ли­чить эти ве­ще­ства.  

А) NaNO3 и Ca(NO3)2. 2 CaCO3↓

Б) FeCl2 и FeCl3  4 ↓Fe(OH)3

В) H2SO4 и HNO3   1 ↓BaSO4

1) BaCl2 2) Na2CO3 3) HCl 4) NaOH

  8. Ис­поль­зуя метод элек­трон­но­го ба­лан­са, рас­ставь­те ко­эф­фи­ци­ен­ты в урав­не­нии ре­ак­ции, схема ко­то­рой

2P + 5H2SO4 →2H3PO4 + 5SO2+ 2H20

P^(0) - 5e = P^(+5) | 5

S^(+6) + 2e = S^(+4) | 2

Окис­ли­тель сера и вос­ста­но­ви­тель фосфор

9. Объём водорода (н.у.), образовавшийся при взаимодействии 26 г цинка с раствором серной кислоты, составляет ______ л.

Zn + 2 HCl → ZnCl2 + H2↑

26г. хл

65г/моль. 22.4л/моль

х=8.96л