Найти массу вещества KOH количеством 3 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Багышова Валерия.

m=n*M

M(KOH)=(39+16+1)г/моль=56г/моль

(По таблице Менделеева элементы К-39, О-16,Н-1)

m(KOH)=3моль*56г/моль=168 г

Ответ: 168г.