Какую массу воды надо добавить к 33,8 г хлорида цинка, чтобы получить 134 г раствора? В ответе

запиши число. Например: 76,8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

100,2

Объяснение:

m(р-ра)=m(в-ва)+m(h2o)

134г=33,8г+хг

m(воды)=m(р-ра) - m (в-ва)

хг = 134г-33,8г

Х=100,2 г воды