Вычислите массу сульфита железа 2 содержащегося 0,25 моля серы


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:в 1 моле FeSO3 1 моль серы. Поэтому считаем для сульфита. Мr(FeSO3)= 56+32+48=136 г*моль. 0,25 моль сульфита будет по массе 0,25*136=34 г*моль.

Объяснение: