Приготовить 200 грамм 15% раствора HCl из кислоты с плотностью 1,18г/мл.


Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Відповідь:

m(HCI)=200*15/100=30г

m(H2O)=200-30=170г

Пояснення: