Вычислите молекулярную массу молекулы никотина. Mr(C10H14N2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенкова Дарья.

Ответ:

Молек. масса сложного вещества - это сумма мол. масс всех элементов, которые входят в состав сложного вещества.

Mr(C10H14N2) =12×10+1×14+14×2=120+14+28=162 г/моль