Определите массу 2,8 моль брома?​пожалуууйчтаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

Ответ:

m=224г

Объяснение:

Дано

n(Br)=2,8моль

____________

m(Br)-?

Решение

m=Mr×n

Mr(Br)=80г/моль

m= 80×2,8=224г