Расставьте коэффициенты в уравнениях реакции: А) Cu(NO3)2 = CuO + NO2 + O2 Б) SO2 + O2 = SO3 В)

FeBr3 + Cl2 = FeCl3 + Br2 Г) Ba(OH)2 + HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O Д) Ba + H2O = Ba(OH)2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамметқалиева Шұғыла.

Объяснение:

А) 2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2↑ + O2↑

Б) 2SO2↑ + O2↑ = 2SO3↑

В) 2FeBr3 + 3Cl2↑ = 2FeCl3 + 3Br2

Г) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Д) Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑