СРОЧНО!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! задача уравнение химической реакции горения кальция в кислороде 2 Ca + O2

вычеслите массу кислорода если вступила в реакцию 4 моль кальция​

Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

Объяснение:

2Са + О2 = 2СаО

4моль хмоль

2моль. 1моль

х=2моль

m(O2)=n×M= 2×32=64г кислорода