3. Скільки солі треба взяти для приго- тування 20% -вого розчину масою 5 кг? срочно, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Дано:  

m(р-ну)=0,5кг=500г

w(солі)=20%=0,2  

__________________  

m(солі)-?

Розв'язок:

m(реч)=w·m(р-ну)

m(солі)=0,2·500г=100г