1) Какой объем при нормальных условиях будет иметь 2,5 моль метана (CH4)? 2) Сколько молекул

содержится при нормальных условиях в 112л озона (ОЗ)? 3) Сравните, в какой порции вещества сод ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Відповідь:

1) Какой объем при нормальных условиях будет иметь 2,5 моль метана (CH4)?  V=22,4*2,5=56л

2) Сколько молекул содержится при нормальных условиях в 112л озона (ОЗ)?

n(O3)=112/22,4=5моль

N(O3)=5*6,02*10²³=30,1*10²³моль⁻¹

Пояснення: