СРОЧНО!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Вычислите объем азота вступившего в реакцию с водородом количеством 6

моль по уравнению N2 + 3 H2 равно 2 NH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Ответ:

V(N₂) = 44,8л

Объяснение:

N₂ + 3H₂ = 2NH₃

n(N₂) =  n(H₂)/3 = 6моль/3 = 2 моль

V(N₂) = n(N₂) * Vm = 2моль * 22,4 л/моль = 44,8л