Найти массу углекислого газа при нормальных условиях, занимающего объём 60,2 л


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Макс.

n = v/22.4

n = m/M

из этого следует пропорция

v/22.4 = m/M

60.2/22.4 = x/44

m = 44×60.2/22.4 = 118,25 г