6HCl + 2Al(OH)3 = 2 AlCl3 + 3H2OСоставить полное и сокращённое уравнение. Помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Якуцкая Вера.

Аl2O3 + 6H+6CL= 2Al+6CL+3H2O  

AL2O3 +6H=2AL +3H2O- сокращённое РИО  

AL+3CL+ 3NA+3OH= AL(OH)3(осадок) +3Na+3CL- полное  

AL+ 3OH=AL(OH)3-сокращенное РИО