Вычислить массу воды образуют. При разложение 64 г Fe(OH)3 Fe(OH)3->Fe2O3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

m (H2O) = 16,2 г

Обьяснение

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

М(Fe(OH)3) = 107г/моль

n(Fe(OH)3) = m/n = 64г/ 107г/моль = 0,6 моль

n(H2O) = 3/2 * n(Fe(OH)3) = 0,9 моль

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O)

m(H2O) = 0,9моль * 18г/моль = 16,2г