Определи химическое количество оксида калия K2O, масса которого равна 91 г. Вычисляй с точностью

до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Дарья.

Объяснение:

Молярная масса оксида калия 94 г/моль

m(K2O)=n÷M=91÷94= 0.97моль