Помогите, пожалуйста, даю 20 баллов!!! 1. Какое количество вещества содержится в 33 г оксида

углерода (II), в 2.3 г магния, в 9,8г (H2SO4)? 2. Какое число молекул содержится в 3,5 моль кислорода, в 2,5 моль воды? 3. Вычислить массу 0,5 моль (H2S). .

Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.

1. n= m / M

n(CO2)= 33 / 44= 0,75 моль

n(Mg)= 2,3 / 24 = 0,096 моль

n(H2SO4)= 9,8 / 98 = 0,1 моль

2. 1 моль— 6,02 • 10(23) степени атомов.

N(O2)= 3,5 • 6,02 • 10(23) степени= 21,07 • 10(23) степени

N(H2O)= 2,5 • 6,02 • 10(23) степени= 15,05 • 10(23) степени

3. m= n • M

m(H2S)= 0,5 • 34 = 17 г