№5.Сколько граммов водорода необходимо для получения 4 моль воды? Срочноооооо!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(H2O)=4 моль

Найти:

m(H2)-?

Решение:

Запишем уравнение химической реакции:

2H2+O2=2H2O

n(H2O)=n(H2)=4 моль

m(H2)=n*M=4*2=8 г

Отвечает Гречихин Санек.

Ответ:

m(H2)= 4моль × 2 г/моль = 8г

Объяснение:

:)