Назовите вещества, формулы которых выделены; напишите уравнения реакции I. 1. С₂Н₄+ О₂ → 2. С₅Н₁₂

+ О₂ → 3. С₂₀Н₄₂ + О₂ → II. 1. С₁₁Н₂₄ + Cl₂ → 2. C₁₇H₃₆ + Br₂ → Выделенные: С₂Н₄ и С₁₁Н₂₄

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.

Ответ:

1)

1. C2H4+3O2=2CO2+2H2O

2. C5H12+8O2=5CO2+6H2O

3. 2C20H42+61O2=40CO2+42H2O

2)

1. =C11H23Cl+HCl

2. =C17H35+HBr