ДАЮ ВСЕ БАЛЫ!!! Имеется 2,7 моль кислорода О2 при н.у. Определите массу кислорода, его объем, а

также число имеющихся молекул кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

m(O2)-?

V(O2)-?

N(O2)-?

m(O2)=M(O2)*n(О2)=32г/моль*1,5 моль=48г

V(O2)=Vm*n(O2)=22,4 л/моль*1,5 моль=33,6 л

N(O2)=Na*n(O2)=6,02*10^23 моль^(-1)*1,5 моль=903*10^21 молекул