1. Определить относительную молекулярную массу веществ Na2SO4 , H₂O, Li₂


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Mr(Na2SO4) = 2×Ar(Na) + Ar(S) + 4×Ar(O); Mr(Na2SO4) = 2×23 + 32 + 4×16 = 46 + 32 + 64 = 142.

Молярная масса (в кг/моль) = Mr[H2O] : 1000 = 18.01528 : 1000 = 0.01802 кг/моль

Объяснение: