Рассчитайте,какой объём занимают 4 моль водорода при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Объяснение:

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

V(H2)=n×Vm=4×22.4=89.6л