По рецепту в блюдо нужно добавить 1/4 чашки орехового масла. Найди массу масла, которое нужно

добавить в блюдо, если объем чашки составляет 200мл. Плотность масла равна 900кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.
Если объём чашки 200 мл и нужно добавить 1/4 масла, то обьем масла:
V=200мл/4=50мл
Тогда масса масла:
m=V*p= 50см3*0,9г/см3=45 г