Определите массу 28л фторида фосфора {3} при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Фторд фосфора газ без цвета и запаха, ЯДовит!

Молярная масса фторида фосфора 88г/моль

m(PF3)=n×M=(V/Vm)×M=(28/22.4)×88=110г