Вычислить массу, объем (н.у) и число молекул 9 моль азота (N2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

m(N2) = n(N2)*M(N2) = 9моль * 28г/моль = 252г

V(N2) = n(N2) * Vm = 9моль * 22,4л/моль = 201,6л

N = n * N(A) = 9моль * 6*10^23 молекул/моль = 5,4*10^24 молекул

Объяснение: