Сколько моль составляет, сколько молекул содержит и какой объем занимает 280 граммов азота N2

Нужно срочно И можно пожалуйста с Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

10 моль, 60.2×10²³ молекул, 224 л.

Объяснение:

1)28 г - 1 моль

280 г - х моль.

x = (280×1)/28=10 моль.

2)1 моль - 6,02×10²³

10 моль - х

х=(10×6,02×10²³)/1=60,2×10²³

3)1 моль - 22,4 л

10 моль - х л.

х=(22,4×10)/1=224 л.

Не напиши скобки, я это написала просто, чтобы было ясно, что это дробь.

Лучший ответ, ПОЖАЛУЙСТА.