Для реакции алюминия с серой термохимическое уравнение имеет вид: 2Al + 3S →Al2S3 + 509 кДж.

Какое количество тепла выделится, если взяли 9,6 г серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

9,6г x

2Al + 3S →Al2S3 + 509 кДж

3*32г/моль

9,6/96=x/509

0,1=x/509

x=50,9 кДж

Ответ: 50,9 кДж