6. Какую массу нитрата серебра нужно взять, чтобы получить 250 гр. 25 % раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

(250+x ) г раствора єто 18%

(250+x) *0,18=25+x

45+0,18=25+x

20=0,82x

x =20/0,82~24,4г

ответ:2)