1. Рассчитайте количество и массу углекислого газа с числом молекул 3,01-1023.


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Объяснение:

n(СО2)=N(CO2)/Na=(3.01×10²³)/6.02×10²³ =0.5 моль

m(СО2)=n×M(СО2)=0.5×44=22г