железо которое входит в состав смеси составим 1/5 часть всей смеси, соль 3/5 части от общей массв а

все остальное песок. Если из спнси кдалить железо то масса оставшейся смеси составояет 20 г . Вычислите массы вещесьв входчщии в состах смеси и общую массу смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

Объяснение:

m(общ)=m(железа)+m(соли)+m(песка)

m(железа)=m(общ)/5

m(соли)=m(общ)*3/5

m(песка)=m(общ)/5

m(общ)-m(железа)=20

m(общ)-m(общ)/5=20

4*m(общ)/5=20

m(общ)=25

m(железа)=25/5=5 г

m(соли)=25*3/5=15 г

m(песка)=25/5=5 г