Какой объем углекислого газа(CO2)содержится в 10 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2)=10моль  

V(CO2)-?

 

Молярный объем газов при нормальных условиях = 22,4л/моль

V(CO2)=n×Vm =10×22.4 =224л