Рассчитайте количество молекул в железном бруске 20см х 50см х 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.

Объяснение:

Молекулярная масса железа 56,

плотность железа 7,8 г/см3.

V(бруска)= a×b×c= 20×50×10= 10 000cm³

m=V×p = 7.8×10 000=78 000 грамм

n=m/M=78000/56=1392,8 моль

N = 1392,8×6.02×10²³ = 8385×10²³ или 8.385×10²⁶